Трамвайные пути попутного направления.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как должен быть расположен авто на трамвайных путях при развороте или повороте на лево/?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай.

Если на дороге отсутствует разметка по полосам, то автомобиль располагается в крайнем левом ряду, даже если это трамвайные пути. Если есть разметка, то соответственно разметке.

Данный отвеь мне известен! Меня интересует. Прописывает ли правило, какая конкретнг рельса попутного направления должна проходить по середине капота для совершения маневра? Я осуществлял разворот пропустив ближайшую рельсу попутного направления по середине капота, а товорищь который въехал в меня пропустил следующую рельсу по середине капота но он продолжал движение прямо! Знаков движение по полосам не было!

Конкретно в правилах ничего не указано. Однако встречка - определяется линией посредине рельсовых путей. Ровно посередине. Заехали - виноваты. Можете сами измерить расстояние между путями встречного и попутного направления.. И все относиться к поворотам.