Вопреки прописке, возможно ли аннулирование ВНЖ при проживании по другому адресу в том же регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если с внж проживаешь по другому адресу чем прописан но в этом же регионе? Могут аннулировать внж? Угрожают что придут и если не застанут то оформят административное нарушение у нас уже второе и аннулируют.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 2 ст. 7, подп. 2 п. 2 ст. 20, п. 1 ст. 21 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ иностранные граждане имеют право на свободу передвижения (за исключением территорий с ограниченным доступом) при условии соблюдения требований законодательства об учете по месту пребывания. Данным правом располагают временно пребывающие, временно и постоянно проживающие иностранные граждане. Миграционное законодательство не устанавливает, на какой срок временно проживающий в РФ иностранный гражданин вправе отлучаться со своего места жительства. Однако, как показывает судебная практика, иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, если будет доказано, что он длительное время не живет по адресу, где зарегистрирован по месту проживания (см. решение Нижегородского областного суда от 14.03.2011 по делу N 7-156/11). Этот факт подтверждается показаниями свидетелей (соседей) и актами проверки органов ФМС России.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

Вы можете снимать жилье и жить в нем, если оно находится в том же регионе, где и регистрация, то даже временная регистрация вам не нужна. При смене региона проживания, вам нужно будет делать временную регистрацию по месту пребывания. То, о чем пишут коллеги, относится к ВРЕМЕННО проживающим иностранным гражданам, а у вас ВНЖ, что практически приравнивает вас к гражданам РФ,

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ][Глава I][Статья 11]