Меня сбили на пешеходном переходе, сломана правая нога (голень и берцовая кости) определили тяжкий вред здоровью

• г. Волжский

Меня сбили на пешеходном переходе, сломана правая нога (голень и берцовая кости) определили тяжкий вред здоровью, виновник дтп водитель, около полугода теперь я буду нетрудоспособен. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст264 УК РФ Водителю грозит ограничение свабоды на срок до трёх лет,либо арест на срок до шести месяцев,либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет или без такового.