Возможность поступления в институт ФСИН со здоровьем Б при диагнозе очаговая алопеция в 17 лет

• г. Новосибирск

Мне 17 лет. При прохождение мед. комиссии в военкомате поставили диагноз "очаговая алопеция ". В удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу поставили категорию здоровья "Б". Могу ли я поступить в институт ФСИН с такой категорией?

Ответы на вопрос (1):

Это медицинский диагноз, юристы не обладают медицинским познаниями. Решать будет ВВК в соответствии с Приказом Минюста РФ от 26 августа 2003 г. N 206 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"