Как найти адрес отца ребенка для подачи на алименты в сложной ситуации?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос: я хочу подать на алименты, но отец ребенка не имеет прописки и я не знаю адрес, его съемной квартиры. Я уже писала в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, но суд оставил дело без рассмотрения, так как не может известить ответчика. Так же я знаю, что у него есть еще двое детей, которые прикреплены к той же поликлинике, что и мы, я сказала это в суде, на что судья сказала, что бы я узнала адрес его проживание через педиатра. Я сходила в поликлинику, но там сказали, что это врачебная тайна, и что они могут дать адрес, только по запросу судебных приставов. Но приставы не займутся делом без решения суда. Замкнутый круг. Что я могу и должна сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Статья 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В суде Вам пудрят мозги. В силу процессуального законодательства Вы вправе обратиться по последнему известному месту жительства ответчика. В данной ситуации сможет помочь только адвокат. Для консультации и профессиональной помощи можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.