Вопрос разделения счетов по квартплате в ситуации с прописанным мужем, не платящим за жилье

• г. Кострома

Я живу в квартире, которая досталась от мамы по дарственной внукам, с нами живёт её муж, который прописан, могу ли я разделить счета по кварплате, потомучто он не платит а пользуется всем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разделение счетов по оплате без суда возможно только между собственниками долей в квартире. Если квартира принадлежит Вашим детям, то Вы в их интересах можете обратиться в суд с заявлениями: либо о разделе счетов об оплате, либо о выселении и снятии с регистрации мужа матери.