Возможности снятия ареста авто из-за налоговых долгов - нужна помощь!

• г. Красноярск

Здравствуйте, скажите есть ли основания для снятия ареста авто. У меня долги по налогам и налоговая на основании 47 ст.НК вынесла решение взыскать сумму долга с ареста и продажи имущества. Мы многодетная семья, и это авто у меня в аренде у мужа, а он на этом авто работает на посевных работах. Подскажите можно что либо сделать? Сразу всей суммы закрыть долги нет, только частями, а им надо сразу.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд за рассрочкой исполнения. Необходимо собрать документы о своих доходах и расходах и доказать в суде, что Вы не в состоянии погасить всю сумму полностью. Если суд примет решение о предоставлении рассрочки, Вам будет определена дата каждого месяца до которой Вы должны будете внести сумму (также определенную судом), при таком решении судебные приставы обязаны снять арест с транспортного средства.