Как правильно оформить официальный запрос в ОСП без наличия представителя юридического лица?

• г. Кемерово

Обращались с письмом в ОСП с просьбой предоставить копии испол. Листов и перечисления. В посьбе отказали. Сказали, что официальный запрос должен делать представитель/юр.лицо/Спедств на представителя нет. Что делать? По расчета, долги уже погашены, а списание срерств продолжается.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться должны должники (Ваши родители) лично. В случае отказа - смело обжалуйте его или в суд/или в прокуратуру/или главному судебному приставу области/ или сразу во все инстанции.

Если для Вас проблематично самим составить жалобу и нет денег на представителя - думаю любой юрист Вам составит эту жалобу, а дальше вы с ней сами будете ходить. Не думаю, что стоимость такой жалобы выше 1000 рублей будет.