Выплата неиспользованных денег за медицинские услуги - реальность или лохотрон?

• г. Москва

Согласно постановления Правительства №52635-35 от 14.01.2018 денежные средства, неиспользованные в 2017 году на выплату субсидий за медицинские и иные услуги подлежат выплате гражданам, в зависимости от уровня потребления таких услуг.

Выплаты осуществляются страховыми компаниями, на чьи счета поступили бюджетные субвенции.

Это очередной лохотрон?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана! Действующее законодательство не предусматривает таких выплат, это мошенники.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Это очередной лохотрон! Постановления Правительства Российской Федерации за таким номером №52635-35 от такой даты 14.01.2018 нет

Возможно вы встретились с мошенниками, и не вздумайте им посылать деньги. Даже 100 рублей, так как они уже собрали больше миллиарда с доверчивых граждан. То есть это видимо то, что народ называет лохотроном.

Страховые взносы по программе обязательного медицинского страхования, которые платятся страхователями, обладают обезличенным характером. Данные взносы предназначены для обеспечения права застрахованного на получение необходимой медицинской помощи при наступлении страхового случая.