Я работаю в клининговой компании. Поставили убирать больницу. Кто должен убирать кровь и рвотные массы по САНПИН я или медсестры?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашим трудовым договором и должностными обязанностями. Мед.сестры не должны заниматься уборкой помещений. Максимум что они могут делать так это приготовить или убрать изделия мед. назначения для мед. процедур.