Страйк капитал банк одобрил кредит, но требует оплатить комиссию в Сбербанке - возможный обман?

• г. Ханты-Мансийск

Страйк капитал банк одобрил кредит и договор оформить сказали через курьера но чтоб получить деньги надо оплатить комиссию в сбербанке 6000 что скажете про это.

Ответы на вопрос (5):

Очень интересная ситуация. А почему комиссия оплачивается через Сбербанк, а не через сам Страйк...? Проверьте наличие данной кредитной организации на сайте ЦБ РФ. Мне это не удалось, может быть у вас получится?

На практике в реальном банке все комиссии (если они начисляются) удерживаются из суммы выдаваемого кредита. Вы никогда ничего не оплачиваете (про страховку здесь не говорим, она может оплачиваться отдельно, но в день подписания кредитного договора в самом банке).

И кто будет подписывать договор со стороны банка? Курьер? Вы подписанта от банка не видите, не видите его полномочий (доверенность) и как можно говорить после этого о подписании договора уполномоченным лицом?

После оплаты комиссии ни денег, ни этих людей вы больше не увидите.

Рисковать или нет - ваш выбор.

Лохотрон это называется.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Видите как у нас в Сургуте этого банка нет как они сказали и поэтому получать а сбербанке и для этого оплатить процент сначала надо.

А вы проверили наличие этого банка на сайте ЦБ РФ?

Сайт красивый, написано все грамотно, а вот в перечне кредитных организаций его что-то нет.

Проверьте, а потом рискуйте. Мало ли что они вам сказали.

Даже если в городе нет их представительства, комиссию вы можете оплатить им он-лайн по реквизитам банка. Либо пусть представят соглашение со Сбером на проведение таких операций.

Выбор за вами.

Здравствуйте! Существует простой способ проверить мошенники это или нет. Для этого предложите им взять комиссию из выдаваемого кредита. Если откажутся, то во избежание неприятностей с ними дело лучше не иметь.