Какая сумма заработной платы подлежит удержаниям в размере 50%, если оклад составляет 9500 рублей, а остальное - премия руководителю?

• г. Краснодар

От какой суммы (оклада) заработной платы взымается 50% удержаний в счет погашения задолженности, если официальный оклад 9500,00 руб а остальное указывается как премия руководителю, например на руки выдается сумма 25000,00 руб. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии со ст. 99 Трудового кодекса РФ удержания производятся со всей заработной платы и иного дохода работника. Премия является частью заработной платы, соответственно 50 процентов будет удержано от общей сумма - оклада и премии.

Добрый день, Елена.

Удержания возможны со всего дохода должника в размере не более 50%.

В Вашем случае скорее всего Вы не сможете даже снизить размер суммы удержания.

Одновременно довожу до Вашего сведения, что, если размер суммы долга достаточно большой, то рассмотрите возможность полного списания долга в судебном порядке. Но если это удобно, т.к. из вопроса следует, что должник является руководителем, а есть ограничения.

Ну, и есть варианты частичного списания долга, выкупа и прочее. Звоните, проанализируем, расскажем. Контакты в подписи.