Как перевести земли сельхоз-назначения в земли для крестьянско-фермерского хозяйства

• г. Краснодар

Как земли сельхоз-назначения перевести в земли для крестьянско-фермерского хоз-ва т.к у нас такое хоз-во,а земли сельхоз назначения и на них нельзя даже ставить трактор.

Ответы на вопрос (4):

Составляете ходатайство о переводе земли сельхозназначения в КФХ. Собираете пакет документов, а именно: согласие собственников земли, копии документов подтверждающих личность, выписку из Единого государственного реестра, а также из кадастра, заключение экологов. Подаете вместе с ходатайством в местный исполнительной орган государственной власти власти.

Ждете ответ (до трех месяцев).

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 8 ЗК РФ перевод земель из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в частной собственности, осуществляется органами исполнительной власти субъектов РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» для перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую заинтересованным лицом подается ходатайство о переводе земель из одной категории в другую или ходатайство о переводе земельных участков из состава земель одной категории в другую (далее также — ходатайство) в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченные на рассмотрение этого ходатайства.

В администрации говорят, что это невозможно.

Добрый день. Вам не категорию земель необходимо менять, а целевое назначение. КФХ это деятельность по сельхозпроизводству и она может вестись только на землях сельскохозяйственного назначения, а не на землях населенных пунктов, промышленности и т.д. Поэтому смотрите какое у Вас целевое назначение земель, определяйтесь какое необходимо и обращайтесь в местную администрацию с заявлением.