Пояснительная наличия ногтей и отсутствия обработки маникюра во время проверки Роспотребнадзора в стоматологической поликлинике

• г. Казань

Пришел акт надо написать объяснительную почему у меня во время проверки Роспотребнадзора были ногти и маникюр. Хотя в момент проверки ногти были подстрижены, но не под корень на 1,5 оставалось чтоб не торчало мясцо на ногтях и у меня на руках маникюра не было лака ни какого. Как это доказать что я соблюдаю СанПиН Како объяснить грамотно. Я работаю мед. сестрой хирургического. Отделении стоматологической поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете право ознакомиться с актом об нарушениях, на основании которого с вас требуют объяснительную. Проще говоря, идите в роспотребнадзор и требуйте ознакомления с актом осмотра ваших ногтей, в котором зафиксировано, что ногти измерялись, осматривались, есть подпись свидетелей. В объяснительной пока можете написать, что считаете все ошибкой, ногти всегда подстрижены, лаком не пользуетесь принципиально.