Необходимо ли разрешение соседей для прописки в доме барачного типа?

• г. Калининград

Добрый день! Моя мама живет в доме барачного типа, у нее есть свидетельство о о права властности. Должна она спрашивать разрешение прописать меня. На свою территорию соседей.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вашей мамы свидетельство о праве на долю, то необходимо согласие остальных собственников. Если свидетельство на квартиру, то ничье согласие на вашу регистрацию не требуется.