Как защититься от обвинений в клевете и сохранить свою репутацию

• г. Гурьевск

Добрый день, люди не отдавали деньги уже год, документальных доказательств, что они взяли в долг нет, но есть свидетели, написала в соц сети, что они мошенники, чтобы другие предприниматели и физ. лица их остерегались и не давали в долг, эти аферисты пошли в полицию и написали заявление, что я их оклеветала и ничего они мне не должны, следователь напугала, что будет суд и вплоть до уголовной ответственности и что меня посадят за это, и чтобы я привела свидетелей, которые видели, что они брали в долг, заметку уже удалила, но чего мне ждать? И что мне говорить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

По статье 128.1. УК РФ "Клевета" нет санкции в виде лишения свободы.

Чтобы выработать линию защиты, необходимо более подробно ознакомиться с материалами уголовного дела.

По таким делам защитниками могут быть и юристы.

Вы можете обратиться за подробной и обстоятельной правовой помощью в личные сообщения к юристу, либо по электронному адресу юриста, который обычно указан под ответом на Ваш вопрос.