Необходимость организации подъездных путей к земельным участкам - кому и куда обратиться

• г. Белгород

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в черте городского округа выделяли земельные участки, которые сейчас на государственном кадастровом учёте. Есть адреса, границы участков и улиц. Должны ли какие-либо организации организовывать подъездные пути к земельным участкам? Если да, то куда обращаться и куда жаловаться. Дом необходимо построить в течении пяти лет, а из-за снежных осадков нет возможности заезжать.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день! В вашем вопросе содержится две разные темы.

Первая, в отношении ваших обязательств по поводу постройки дома в отведенный период времени. Если в вашем договоре не прописаны ответные обязательства по содействию в строительстве, то отсутствие асфальтированного подъездного пути не будет существенным обстоятельством для освобождения вас от обязательств.

Вторая. В отношении асфальтирования, в первую очередь, необходимо знать вид земельного участка.

Я спрашивал не за асфальтированная, а за то что город очищают зимой от снега, а пути подъезда к земельным участкам на кадастровом учёте должны ли чистить?