Скажите пожалуйста при переоформлении в ГАИ собственника автомобиля нужно делать ОСАГО. На какой срок можно делать страховку.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста при переоформлении в ГАИ собственника автомобиля нужно делать ОСАГО. На какой срок можно делать страховку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наличие полиса ОСАГО - обязательное условие при постановке ТС на государственный регистрационный учет. Договор ОСАГО заключается сроком на 1 год (но период использования ТС может быть меньше, но не менее 3 месяцев).