Как избежать выплаты за вывоз мусора, если в квартире никто не прописан и не проживает?

• г. Пермь

Добрый вечер, в квартире никто не прописан и не проживает, нужно ли платить за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да нужно, так как согласно ст 155 Жилищного кодекса РФ

1. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Также в соответствии

п. 88 Правил предоставления коммунальных услуг не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды.