Трудности с получением удостоверения по Семипалатинскому полигону - куда обратиться и как решить проблему?

• г. Рубцовск

В 2007 году были поданы документы на получение удостоверения по Семипалатинскому полигону которые по какой-то причине пролежали в Барнауле в соцзащите без движения больше документы не принимали говорили всегда чтобы ждали только в конце 2010 года приняли повторно и после этого нашли первые и после неоднократных отказов в суде не знаем куда еще обращаться Подскажите куда обратиться можно по решению этой проблемы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А кто и какое решение принял, что оспаривать то???

Почему суд отказывал, чем мотивировал?

Удачи!

Сергей Викторович.

Что значит "неоднократные" отказы? Решение суда имеется? Обжаловалось ли оно в Судебную коллегию по гражданским делам Алтайского края? Позвоните мне для пояснений, подскажу какие действия можно попробовать предпринять.