Какие документы нужны для принятия РФ после вида на жительство.

• г. Москва

Какие документы нужны для принятия ГРФ после вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Одним из обстоятельств для подачи заявления на принятие российского гражданства есть проживание в РФ. Этот факт можно доказать имеющимся видом на жительство.

Вторым условием есть наличие не противоречащего закону источника финансовых средств для проживания. Подтверждение – справка с работы, трудовая книжка, декларация, заверенная в налоговом органе, удостоверение пенсионера, справка о получении социального пособия или алиментов и т. д.

Третьим важным условием есть отказ от гражданства, которое имеется на данный момент. Факт такого обращения подтверждается документом, выданным загранучреждением другой страны на территории РФ. Как вариант, в таком документе может подтверждаться невозможность отказа от гражданства.

Четвертое условие – владение русским языком. В качестве подтверждения принимается школьный аттестат, выданный до 01.09.1991 на территории одной из союзных республик, или документ об общем среднем образовании, который был выдан после указанной даты на территории РФ. Также принимается свидетельство о прохождении тестов. Такой сертификат выдается исключительно российскими образовательными учреждениями, которые соответствуют установленным законом требованиям. Подтвердить свободное владение языком может и документ, выданный государством, где русский считается одним из государственных языков.