Задержка в получении заказного письма от ГИБДД вызывает вопросы относительно административного правонарушения

• г. Светлоград

Пришло заказное письмо от ГИБДД, явиться 16 числа в отделения для дачи обьяснения и состовление административного правонарушения отвественность за которое статьей 12.16, допущено 24 сентября. Сегодня уже 10 ноября письмо только сегодня пришло и в документе число 9 ноября. Сроки не большие? И они не должны были предоставить фото или видео, в письме ничего не сказанно что заснято было или что то еще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сроки в пределах возможных для вынесения постановления по указанной статье (2 месяца при рассмотрении сотрудниками ГИБДД согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). Фото и видео Вы сможете попросить Вам предоставить в отделении при ознакомлении с материалом.