Можем ли мы усыновить ребёнка, учитывая моё предыдущее осуждение и опеку над родным инвалидом?

• г. Самара

Мы с мужем хотим усыновить ребёнка могут ли нам дать разрешения на усыновления если я была осуждена за дачу ложных показаний 2.5 года назад и то что у меня опека над родным ребёнком по состоянию здоровья он инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, данные обстоятельства могут очень препятствовать усыновлению ребенка. И даже очень препятствовать. Но это не значит, что вовсе все безнадежно. Однако нужно разбираться в вашем конкретном случае какого ребенка и зачем Вы хотели бы усыновить.