Начало рассчета неустойки по задолженности в случае судебного решения о назначении алиментов в твердой денежной сумме

• г. Челябинск

Решение суда о назначении алиментов в твердой денежной сумме с 21.02.2017 (момент подачи иск. заявления) с индексацией 54% от величины прожиточного минимума, вступило в силу 11.07.2017, исполнительный получен 11.08.2017 и 30.08.2017 передан в Сбербанк где у ответчика открыт счет. В сентябре был произведен однократный перевод денег на мой счет, после чего поступлений не было. В ноябре я отозвала исполнительный лист из банка и отправила суд. приставу. Платеж поступил на мой счет в январе 2018. С какого момента можно рассчитать неустойку по задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Расчет задолженности по алиментам производится со дня выдачи Исполнительного документа, а расчет неустойки, производится со дня предъявления Исполнительного документа ко взысканию (на исполнение).