Какие документы нужны для оформления земли в собственность, кадастровый паспорт есть, и куда обращаться?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в МФЦ с заявлением на гос регистрацию право собственности на основании правоустанавливающего документа (свидетельство на землю, распоряжение, постановление, решение суда, договор купли-продажи (мены), св-во о наследовании по закону (завещанию) ... и т п). Вы не пишите на каком основании Вы считаете землю Вашей...+ квитанция об уплате гос пошлины. В МФЦ можно обратиться за консультацией.

Здравствуйте!

Потребуется оригинал распорядительного акта (постановление и т.п.) о предоставлении участка, либо выписка из похозяйственной книги, паспорт, иные документы, которые вправе истребовать орган регистрации. Документы можете сдать либо непосредственно в территориальный орган регистрации (Росреестр), либо в МФЦ.