Я долгое время находился за границей. Должен ли я оплатить транспортный налог, если с тех пор прошло уже более 3-х лет?
• г. Краснокаменск
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Здравствуйте! В соответствии с законом № 436-ФЗ от 28.12.2017 г. недоимка по транспортному налогу, образовавшаяся по состоянию на 1 января 2015 г. будет списана налоговой. За последующие годы нужно платить, так как указанный налог платится по факту регистрации ТС, а не по факту его эксплуатации.