Что делать, если вызывают в суд за просрочку платежей в Россельхозбанке после полного погашения долга?

• г. Нижний Новгород

Была просрочка в россельхозбанке более 90 дней просрочку погасили полностью теперь платим по графику но меня вызивают в суд с требованиям об возврате сумму долга перед банком как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Как правило, банки имеют право требовать погашения долга полностью в случае просрочки. В вашем случае нужно договариваться с банком и искать компромисс. Реструктуризация или новый график, как договоритесь.

Заявляйте в суде и предоставляйте документы, что задолженность выплачена, выплаты кредита идут по графику. Если всё же банк настаивает на выплате всего долга, то тогда в суде д.б. расторгнут договор кредитования и пересчитана задолженность с учётом ваших выплат фактических. Уменьшайте неустойку и другие накрутки, ст.333 ГК РФ. Проще наверное платить по исп. документу без ежемесячно накрученных %. Платите себе по 100 руб. и пусть банк дальше лапу сосёт.

Мы бы с удовольствием если бы не залог с нашей стороны не ужели нет других способов когда кредит сейчас платиться без просрочек по графику не удели нельзя ни как бодаться с ними на мировое Соглашения они говорят подпишут только после вынесения решения судом в пользу банка и нет никаких гарантии что после решения они не пошлют меня и начнут через суд приставов взимать все.