Отсутствие предупреждения при отключении света - нарушение со стороны энергоснабжающей компании?

• г. Москва

Здравствуйте. Был долг за свет. Пришло письмо-претензия о погашении долга в срок 20 дней до 10. 03 но письмо пришло 16.03 спустя неделю 21.03 приехали и без предупреждения отключили свет. Я с ними договорилась, что оплачу, они отказались ждать отключили и уехали. В связи с данной ситуацией должны ли они были предупредить хотя бы за час, что едут отключать или все таки они все сделали как должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По законодательству сроки устанавливаются в днях, т.е. они не обязаны звонить Вам перед выездом. Сначала идет уведомление с просьбой погасить долг, а затем происходит отключение. В многоквартирных домах не менее, чем за 20 дней предупреждение, далее через 10 дней отключение. В Ваших интересах погасить долг как можно скорее.