Отключение электричества за долги - нарушение прав или законная мера?

• г. Екатеринбург

У нас отключили свет за неуплату. Долг 20 т.р (примерно за 5 месяцев). Отключили без предупреждения, хотя возможно, что нас не было дома, когда они приходили. Имеют ли права за такой долг отключить свет?

Ответы на вопрос (2):

Размер задолженности значения не имеет, но должно быть письменное уведомление за 30 дней о приостановлении подачи коммунальной услуги.

Здравствуйте, предоставление коммунальных услуг может быть приостановлено, если Вы не платите 3 и более месяцев. При этом, как уже верно сказали, Вас должны были уведомить письменно.