Сегодня, 20,09,2011 г., выяснилось, что мое заявление не было учтено, и монетизация не производилась.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 группы. В 2005 г. написал заявление об отказе от соц. льгот. Тогда пенс. Фонд располагался в одном месте, сейчас в другом. Сегодня, 20,09,2011 г., выяснилось, что мое заявление не было учтено, и монетизация не производилась. За прошедшее время мне ни разу не предоставлялись ни льготные путевки, ни ликарства и т.п.В пенсионном фонде мне сказали, что писать заявление от отказе от льгот я должен был каждый год. Правы ли они? Если нет, то можно ли вернуть недополученные деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Константинович, действительно каждый год нужно было подтверждать свой отказ от соцпакета, либо, не отказываться от него. Деньги вернуть нельзя, т.к. отказ от соцпакета, либо его получение, носит заявительный характер, т.е. согласно поданного заявления.