Сложности с отказом от страховки при взятии кредита под залог недвижимости

• г. Барнаул

Я с мамой взяли кредит под залог недвижимости. Я заемщик, мама залогодатель. Сумма 277 500 р (из них 37 500 страховка) под 18,9% на 60 мес. Платеж 7200 в мес. При отказе от страховки процент будет 20,4%. Страховка (это я уже потом после подписания документов узнала) коллективная, от нее не так то просто отказаться. Пришла в банк, хотела отказаться от страховки, которая составляет 37500 р, мне сказали, что если я откажусь от страховки, то платеж в месяц будет не 7200 р, а 7800 р. Как такое возможно. Я считала на онлайн калькуляторе, чистыми на руки я получила 240 500 р умножить на 20,4% и 60 мес, то получается около 6500 р. Я не понимаю или я что-то не так считаю, или специалисты делают все, чтобы я не отказалась от страховки.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Всё, как обычно. Страховку Вам навязали. Вы же перед получением кредита не удосужились проконсультироваться у грамотного юриста. И сегодня продолжаете заниматься самодеятельностью. На практике ни к чему хорошему это не приводит. Попадёте в новые банковские ловушки и наделаете массу глупостей! С потерей залоговой квартиры, естественно.