Могут ли забрать права у гражданина Украины на территории РФ.

• г. Краснодар

Могут ли забрать права у гражданина укрАины на территории РФ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Очень мало информации в Вашем вопросе, однако при нахождении на территории Российской Федерации, любой гражданин несет ответственность в соответствии с Законом РФ.

Если гражданин Украины не имеет задолженность на территории рф или не лишен на территории рф права управления, то никто у него водительское удостоверение изъять не имеет права и не изымет.

Сын приехал в гости с Украины в Крым. его остатовили ГАИ что то им не понравилось предложили проехать на мед по опьянению. Он отказался. Составили протокол. Будет суд но ему нужно домой ехать.

Никаких препятствий сыну для выезда с территории РФ нет, удостоверение водителя у него на руках. Я бы рекомендовал сыну отправить через почту заказным письмом с описью и уведомлением ходатайство на имя мирового судьи о передаче дела на рассмотрение по месту жительства в украине и указать адрес суда. Ходатайство мотивировать тем, чтот срок пребывания истекает, а повторно приехать в РФ для участия в суде он не имеет возможности в виду финансовых затруднений. Надо указать что вину не признает, имеются доказательства, в суде участвовать желает лично а также привлечь к участию в деле защитника.