Возможно ли получить материальную помощь от пенсионного отдела и как взыскать выплату за прошлые годы?

• г. Димитровград

При обращение в пенсионный отдел с заявлением об оказании материальной помощи, мне в устной форме отказывают ссылаясь на то что нет финансирования а так же, материальная помощь оказывается только при потери кормильца. Имею ли я право на материальную помощь, или это не желание руководителя выплачивать, если да то могу ли в судебном порядке взыскать за 2010-2011 годы.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день! К сожалению, материальная помощь пенсионерам УФСИН оказывается только в крайних случаях, из числа инвалидов, в семьях, при потере кормильца, в пределах выделенных ТО УФСИН денежных средств. Попробуйте обратиться письменно на имя нач. УФСИН. Опишите свою ситуацию, почему вынуждены обращаться.

И, опять же, к сожалению, выплата материальной помощи пенсионерам УФСИН никаким законодательным актом не регламентирована.

Всего доброго!

С уважением,

Харченко О.В.