Проблема с продлением регистрации бабушки-опекуна - кто должен взять на себя ответственность - школа или собственник жилья?

• г. Москва

Здравствуйте, ситуация такая: несовершеннолетний ребенок-иностранец зарегистрирован школой до конца учебного года. Родители, имеющие ВНЖ, работают посменно в районном центре за 45 км от жилья и постоянно дома не находятся, поэтому школа потребовала назначить опекуна. За ребенком присматривает родная бабушка-иностранка, на основании нотариально заверенного согласия родителя. Срок первичной временной регистрации бабушки-опекуна истекает за месяц до окончания учебного года ребенка, в УФМС как продлить регистрацию бабушке внятного ответа дать не могут, требуют либо в школу обращаться либо патент оформлять. Кто должен продлить регистрацию бабушке-опекуну? Школа, потребовавшая наличие опекуна и согласие от родителя на опеку, или собственник жилья через УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Школа, потребовавшая наличие опекуна и согласие от родителя на опеку, или собственник жилья через УФМС?

Собственник жилья, если нет препятствий в продлении регистраиции..