Если еще раз сходить, а они возьмут заявление и потом выбросят его?

• г. Санкт-Петербург

Ходили в БТИ с заявлением на отказ от тех. инвентаризации (аванс мы оплатили). Бухгалтер или зам. начальника сказала, что у них в заявлении написано, что то ли аванс не возвращается, то ли, что заявитель обязуется выплатить всю сумму. Правомерно ли это? Заявление об отказе так и не отдали им. Если еще раз сходить, а они возьмут заявление и потом выбросят его? Как зафиксировать письменный отказ от тех. инвентаризации?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте копию заявления и, когда будете отдавать заявление в БТИ, попросите на вашей копии заявления поставить подпись, число, должность и Ф.И.О. лица, которое принимает у вас заявление.

Если вам откажут, то пошлите ваше заявление в БТИ по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.