Кредитовая карта Сбербанка - Что делать, если банк обратился в суд и требует выплату долга?

• г. Астрахань

У меня кредитов карта сбербанка, по ней долг 8 месяцев, банк обратился в суд, 21 марта принесли судебный приказ, сумма 203000 руб, выплатить сразу не могу. Что делать? Можно ли попросить перекрыли точение у банка, как это сделать? Есть смысл отменять судебный приказ? Можете помочь с этим?

Ответы на вопрос (1):

1.Вы можете написать заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Это даст Вам отсрочку по времени и возможность выплатить сумму Вашего долга перед Банком в полном объёме. Кроме того, в исковом производстве у Вас будет возможность уменьшить сумму долга.

2.Если же Вы готовы погасить свой долг перед Банком в принципе, но не сразу, то Вам необходимо обратиться либо в Банк с заявлением об урегулировании ситуации с Вашей задолженностью либо обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения Вашего долга перед Банком. Но в этом случае, Вы должны будете доказать суду, что у Вас нет возможности погасить Вашу задолженность перед Банком в полном объёме по объективным причинам.