Могу ли взять в аренду участок в зоне береговой полосы.

• г. Тольятти

Могу ли взять в аренду участок в зоне береговой полосы.

Ответы на вопрос (1):

Управомочен распоряжаться таким земельными участками, как правило, муниципальный район, то есть районная Администрация. Поэтому если есть необходимость получить в аренду земельный участок, находящийся в границах береговой полосы водного объекта, то нужно посмотреть административный регламент Вашего муниципального образования.

В данном регламенте должна быть детально описана процедура получения земельных участков на праве аренды. Для заключения договора аренды необходимо поставить земельный участок на государственный кадастровый учет, а потом зарегистрировать договор аренды в Росреестре.