Работодатель вычитает 13% со всей начисленой заработной платы без вычетов на каждого ребёнка.

• г. Лысьва

У меня многодетная семья. Работодатель вычитает 13% со всей начисленой заработной платы без вычетов на каждого ребёнка. Слышал эти деньги можно вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Подайте декларацию и заявление в налоговую.

НК РФ.

"Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей".