Возможно ли получить копию исполнительного листа или только фотографирование разрешено?

• г. Иваново

Судебный пристав сказал мне что не может мне дать копию исполнительного листа, что я могу прийти и с фотографировать только его, это правда или нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление о предоставлении копии исполнительного документа, там же указать, каким образом желаете получить копию (по почте или лично), судебный пристав - исполнитель обязан предоставить Вам именно копию.

Вы вправе прийти со своим копировальным аппаратом и сделать копию, либо сделать фотокопию. Приставы вам не обязаны делать копии и ФЗ "Об исполнительном производстве" этому в подтверждение.