Бывший муж алименты не платит, мотивируя это тем, что нет денег, работает неофициально (опять же с его слов).

• г. Тобольск

У меня 2 детей-дочери по 5 и 3 года. Бывший муж алименты не платит, мотивируя это тем, что нет денег, работает неофициально (опять же с его слов). приставы говорят что только через 4 месяца неуплаты могут что то предпринять, но он через 3 месяца неуплаты приносит 3000 р. и требует расписку-отказаться от этих денег я не имею права, как говорят приставы. Старшую дочь берет иногда на выходные, младшую не признает, хотя по решению суда была сделана экспертиза ДНК и доказано, что дочь его. как заставить его платить регулярно и можно ли лишить его родительских прав на обеих дочерей, т.к. он не участвует в их материальном обеспечении?

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца детей родительских прав. Вопрос рассматривается в суде, с обязательным привлечением в качестве третьих лиц органов опеки и попечительства. Если есть основания для лишения отца детей родительских прав, то суд удовлетворит ваш иск. Относительно алиментов,-в подобных случаях необходимо совершить ряд действий, в определенной последовательности. Данная информация, может быть предоставлена в индивидуальном порядке.

Анна, если принимает наркотики, и нигде не состоит, значит очень хорошо живет. Значит надо поставить на учет.