Можно ли выписать из муницыпальной квартиры родственников?

• г. Москва

У меня трехкомнатная квартира. В ней прописаны 6 человек. Я (квартиросъемщик), мой ребенок 10 лет, жена брата, моя племянница, сын племянницы 1 год, племянник. У моего брата в собственности две квартиры 2-х комнатная где они живут и однокомнатная где никто не живет. Могули я выписать всех так как им есть где жить?

Оплачивалась квартплата пополам, но квитанции находятся у жены брата.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если они фактически не проживают и имеют другое жилье. Однако доказывать эти обстоятельства в суде должны вы.

Да можно. Только не выселить - они и так не живут, а прекратить право пользования (признать его прекращенным), что позволит снять их с регистрационного учета (выписать) в обычном порядке - сдав решение суда о прекращении права пользования в ФМС. По поводу того, что суд можно выиграть... нужно будет доказать, что брат и его семья выехали из Вашей квартиры на постоянное место жительства в другую квартиру - квартиру, в которой у них, к слову, есть право собственности - права владения, пользования и распоряжения. То, что у них есть эта квартира, то, что они в ней проживают, и дает Вам возможность в Вашем случае надеяться на положительное решение суда. Нужна будет помощь - обращайтесь - мы занимаемся ведением в судах дела по жилищным спорам.