Возмещение вреда в связи со смертью кормильца - алименты или последствия недоплаты

• г. Калуга

Здравствуйте. Является ли возмещение вреда в связи со смертью кормильца (гражданское дело было после уголовного) алиментами? И что будет если долго не платил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Алименты могли быть назначены независимо от морального вреда если вы о нем заявляли. Читайте решение по гражданскому иску там все прописано. Если назначены алименты по утере кормильца, то последствия такие как и по неуплате алиментов, исполнительное производство, розыск имущества, запрет на выезд, вплоть до уголовной ответственности з а злостное уклонение от уплаты таковых.