Возмещение морального вреда в связи со смертью племянника - роль тети в качестве истца и подтверждение степени родства в суде

• г. Красноярск

Компенсация морального вреда, связанного со смертью племянника истца?

В связи с иском родственницы (тети) о возмещении ей морального вреда, связанного со смертью племянника, смерть, по её мнению, была связана с ненадлежащим оказанием ему медпомощи. Хочу узнать является ли Тетя надлежащим истцом по возмещению морального вреда? Как подтвердить степень родства в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надлежащими истцами могут являться только родственники, а именно дети супруги и родители. Вам не надо в суде подтверждать степень родства, она сама будет доказывать, что ей причинен моральный вред и она является прямым родственником, в противном случае ей в иске откажут. С Уважением, Александр! Красноярск.