Неожиданное обнаружение - подозрительно оформленная фирма на имя мужа - что делать?

• г. Краснодар

С год назад приехал человек из налоговой и сказал, что на моего мужа оформлена фирма, сделали экспертизу подписи. Сейчас приехали снова, но фирма уже другая-вызвали в налоговую опять на экпертизу-но муж говорит, что подпись его. и как так получилось даже не знает ( ( ( (.но он о фирме ничего не знает. Говорит, что сдавали документы на оформление в какую-то фирму в Москве. Чего теперь ждать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Евгения, главное, чтобы он боьше не подписывал ничего, не зная точно, что и для чего подписывается. Фирмы -однодневки это еще не самое страшное. По крайней мере, если к нему будут какие-нибудь претензии по поводу их деятельности, пусть просит показать все документы, на основании которых эта деятельность велась и поищет там свои подписи.Если не найдет - его трудно будет в чем-то обвинить противозаконном (само по себе создание фирмы законом не запрещено), так как в деятельности фирмы он не участвовал, доходы от ее деятельнсоти не получал (пусть докажут обратное).

А вообще, по одной подписи установить кто подписывал невозможно. Так что, если сомневается, пусть говорит, что не подписывал. Может, действительно подпись подделана. Пусть вспомнит, может паспорт терял, тоже не бесполезная для доказывания своей невиновности информация.