Нарушение выплаты больничного - каковы мои права и как поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я сдала больничный 21 февраля.6 марта мне звонят с работы и говорят что надо срочно приехать и написать заявления на больничные, я написала 12 марта. Бумаги отправлены в бухгалтерию 12.03,сегодня звонила в отдел персонала, меня направили в расчетный, звонила в расчетный направили в отдел персонала. Правомерно ли так долго не выплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то выплата больничного производится как правило в дни выдачи зарплаты Но больничный оплачивается за счет средств ФСС И на практике могут быть задержки в перечислении этих средств Я лично знаю случаи, когда больничный выплачивали по истечению двух месяцев после его сдачи.