Как защитить себя от повторной выплаты алиментов - история с исполнительным листом и бывшей женой

• г. Москва

Шесть лет назад бывшая жена подала на алименты. Исполнительный лист находится в организации, где я работаю. Оплачивал и оплачиваю алименты через почту самостоятельно. Сейчас бывшая жена хочет забрать исполнительный лист с моей работы. Для чего? Какие здесь есть подводные камни? Повторная выплата?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас нет доказательств оплаты алиментов, то да, может предъявить его приставам и сказать, что не получала алименты.

Если жена начнет махинации с целью Вас ограбить уже дважды, прекращайте любые выплаты. Только так можно унять подлеца.

Благодарю за ответ. Квитанции об оплате могут быть утеряны бухгалтерией. Могу ли я сделать запрос на почте для подтверждения выплат или это могут сделать пристав или суд?