Вопросы о предоставлении оплаты за больничный при недавнем устройстве на работу

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я устроился на работу 15 го марта, то есть 15,16,17 числа я отработал за тем заболел. З/п 27 числа больничный я пока предъявить не могу так как больной дома лежу! На что я могу рассчитывать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, в вашем случае все зависит от трудового договора, который вы заключили при трудоустройстве, в принципе в нем должно быть все прописано, второй вариант обратиться непосредственно к дирекции организации куда вы трудоустроились, и узнать у них, учтите что придется в любом случае предоставить доказательства (больничный лист), если его не будет то доказать будет очень сложно.