Как выселить подругу и ее семью из моей квартиры, которую они купили через материнский капитал?

• г. Сыктывкар

У меня такая проблем: два года тому назад я получила с братом наследство, брат написал на меня дарственную и доверенность на продажу квартиры, я решила квартиру продать подруге через материнский капитал, мы с ней составили купли продажу все зарегистрировали она собственник но дальше она ни чего не делает не несет документ пенсионный фонд, чтобы мне сделали оплату и договор когда мы заключали сами на доверие без натариуса, что теперь делать не знаю можно как нибудь выселить ее с семьей от туда.

Ответы на вопрос (2):

Анна, обратитесь с заявлением в полицию, по факту мошенничества, если уголовное дело рассмотрит суд. то легче будет решить вопрос с отменой договора купли-продажи. Пока всё очень сложно.

Анна, необходимо ознакомиться с ДКП, который Вы заключили, чтобы Вам ответить. Важно понимать порядок расчета за квартиру по договору. Безусловно, если покупатель НЕ оплатил продавцу стоимость квартиры, -ДКП подлежит расторжению. Но необходимо доказать неисполнение покупателем обязательств по договору. Если есть дополнительные вопросы, -обращайтесь.