Я живу в Москве, год назад вышла замуж за человека, который родом из Краснодарского края.

• г. Москва

Я живу в Москве, год назад вышла замуж за человека, который родом из Краснодарского края. Расписались мы в городе Тамбове. Банальная ситуация: я хочу развестись. Мой муж подавать на развод не поедет в другой город, не хочет. У меня так же нет веремени, чтобы ездить туда периодически, решать этот вопрос, я работаю. Можно ли решить как-то мой вопрос о разводе по какой-нибудь заявке и в одностороннем порядке, без согласия мужа, так как согласия он не даст.

Спасибо заранее,

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Если нети согласия мужда. то расторжение брака в судебном порядке. Если нет детей, то подается иск по месту его жительства. Возможны варианты - вам нанять юриста в том городе, либо самой подать и просить рассмотерть дело в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись. Я и мой муж проживаем в Москве. Я прописана в Тамбове, муж в Краснодаре. Регистировали брак в Тамбове. Детей у нас нет, имущественных притензий тоже. Как мне быстрее развестись? Муж на развод в принципе согласен, но в Тамбов не поедет, так же как и я в Краснодар. Так как у меня работа в Москве ездить по судам, если мне подавать на развод в суд, у меня возможности нет. Можно ли каким то образом отправить заявления от меня и мужа в ЗАГС Тамбова заказным письмом и чтобы нас развели? Или как то по другому? У меня в Тамбове мама живет, может ли она представлять там мои интересы? Заранее спасибо!

Хочу задать вопрос о разводе. Приведу пример на себе (т.к. эта ситуация произошла с моими друзьями). Я живу в городе А,мой молодой человек с города Б.Там он прописан, женат, есть ребенок. Жена его не хочет подавать на развод. Можно ли развестись так что бы не приезжать в Б,то есть оформить развод без его присутствия? И как это можно сделать?

С мужем прожила десять лет на его территории. Расписались тоже в его городе. У нас совместный ребёнок 11 лет. Пять лет назад я уехала в другой город. Ребёнок проживает со мной. На данный момент мы прописаны у мужа. Но так как пять лет мы не живём уже (у каждого другая семья уже) мы решили подать на развод. Муж не имеет времени что бы ездить подавать на развод сам. А я живу в другом городе. Можно ли развестись не выезжая на адрес где была регистрация. Как можно развестись без нашего присутствия с обеих сторон.

Я вышла замуж за гражданина Великобритании в апреле 2007 года. Брак зарегистрирован в городе Москве. Сейчас я хочу развестись, у меня прописка в городе Казани. Муж живет в Англии, я живу в Москве. Муж не согласен на развод. Как я могу с ним развестись? Совместных детей у нас нет. Где, в каком городе мне подавать заявление в суд на одностороннее расторжение брака? Виза в Великобританию у меня аннулирована.

У меня такой вопрос Моя старшая сестра решила развестись с мужем (скандалы, алкоголизм со стороны мужа), но он согласия на развод не дает. Сейчас они живут раздельно у них ребенку 5 лет, и вот отец приходит и забирает ребенка, когда хочет. На развод еще документы не подавали, т.к. у сестры нет прописки в городе, можно ли развестись без прописки (какие документы нужны для развода)? И есть ли какие нибудь меры до развода, чтобы муж не мог забирать сына (т.к. в алкогольном состоянии он не кормит его и т.п.)? спасибо огромное!

Помогите пожалуйста решить вопрос!

Ситуация!

Девушка из Армении вышла замуж за Москвича. Через 3 месяца муж пропал. Подали заявление в милицию на розыск. Прошло 1,5 года с момента исчезновения мужа, никаких известий от милиции не поступало. За этот промежуток времени она получила гражданство РФ по мужу. Как развестись девушке? Какие есть варианты развода? Каков Ваш ганарар за решение этого вопроса? Сроки развода?

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Подскадите пожалуйста!

Я замужем, муж отбывает в ИК. Расписались в колонии. Оба с одного города, он прописан в городе а у меня просто регистрация временная но я местная, родилась здесь. Но отбывает наказание он в другом городе, естественно и расписались мы там где отбывает.

Сейчас я хочу подать на развод в своем городе. Мне не дают развод. Сказали либо мне нужно прописаться здесь и только тогда разведут. Либо ехать в тот город где расписывались и там подавать. Могу ли я хоть как нибудь развестись не едя никуда.. нет возможности ехать. Как могу подать на развод. То что я местная, а он прописан здесь не имеет значения или что? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад я вышла замуж за заключённого, регистрация была в исправительном учреждении, куда я к нему приезжала из другого города. Могу ли я подать на развод в городе, котором живу? Но мой муж против развода.

Живу с мужчиной 2 года. Официально он не разведен. Жена с ребенком 2 года назад продала квартиру и уехала жить в другой город. Развода не дает. Как можно без согласия жены получить мужу развод?

Жена прописана в Воронеже, живет в Москве без регистрации, имеется ребенок трех лет, который прописан в Москве. Брак был заключен в Москве. Прописка ребенка и мужа в кунцевском районе. Муж хочет развестись, в кунцевском суде сказали что нужно подавать заявление по месту регистрации или прописке жены, т.е. направили в Воронеж. Если муж поедет в Воронеж в одностороннем поряде подавать на развод, так как жена развод давать отказывается, разведут ли без нее, если имеется маленький ребенок, и если повестки ей в руки попадать не будут, так как прописана в Воронеже, а по факту проживает в Москве? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение