Как расторгнуть договор купли-продажи дома до получения материнского капитала и что делать, если дом оказался непригодным для проживания?

• г. Красноярск

Добрый день! Могу ли я расторгнуть договор купли продажи дома, до пересечения мат. капитала продавцу?! Дом оказался непригодным для проживания! Как быть, если при оформлении я учла несовершеннолетних детей?! В пенсионном я подала заявление об остановке распоряжения...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такое возможно только в судебном порядке и только при условии действительно непригодности дома для проживания, что устанавливается при проведении экспертизы, в том числе и судебной.